Меню
Магазин: ул. Бекетова д. 52
Молодежный пр., д. 2Б
ТК Мега, а/д Волга, Федяково
Наш адрес:
ул. Бекетова д. 52
Молодежный пр., д. 2Б
ТК Мега, а/д Волга, Федяково
Доставим Ваш заказ к точному времени, БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ!
с 10.00 до 20.00
Без выходных

Параметры фейерверков – выбрать нужный салют и знать о нем все!

Параметры фейерверков – выбрать нужный салют и знать о нем все!

Параметры фейерверка

Знание тонкостей производства и особености тех или иных видов салютов совсем не нужны обычному покупателю. Все же выбор салюта почти всегда связан с большим и важным праздником и немалой суммой денег, поэтому изучить тему и быть уверенным в салюте на 100% будет очень полезно.

Калибр салюта

Когда мы начинаем разговор с покупателями, то когда тема заходит про калибр, у большинства из них появляется вопрос "А что такое калибр?". Мы нашли свой короткий и понятный ответ, который не требует лишних вопросов. Калибр - высота и ширина разрыва. Профессионалу бы нашлось что добавить, но для типичного покупателя хватает этого. Следующий вопрос : какие калибры бывают и чем отличаются? На данный момент бытовые фейрверки выпускаются с этими калибрами:

  • 16мм - 0.5 дюйма
  • 20мм - 0.75 дюйма
  • 25мм - 1 дюйм
  • 26мм - 1.05 дюйма
  • 28мм - 1.1 дюйм
  • 30мм - 1.25 дюйма
  • 40мм - 1.75 дюйма
  • 50мм - 2 дюйма
  • 60мм - 2.5 дюйма

Самыми распространенными являются 20, 25, 30 калибры, поэтому на наших полках их найти легче всего.

Помимо калибра, на высоту полета залпа так же влияет и размер коробки салюта. Да, принцип такой же,как у оружейных снарядов - глубже шахта - дальше и выше полет снаряда. Такой принцип помогает, когда нужно быстро и точно выбрать высотный салют с крупными шапками.

Казалось бы, похожие салюты , одинаковый калибр и количество залпов. Но все они сильно отличаются по высоте,по этому параметру и складывается конечная цена каждого из них. К примеру, салют Молодец поднимается 30 метров, салют Богатырь - до 40 метров, Салют ВДНХ - до 50 метров , все это при одинаковом диаметре шапки.

Время работы

Наши магазины работают как обычно с 10 до 20 (некоторые до 22), но фейерверки по времени могут различаются, даже если это одна линейка. Самые долгие фейерверки часто бывают не те,где больше зарядов, а где темп ниже всего. Темп салюта - количество разрывов залпов в секунду. Обычно темп фейерверка можно определить по первым 10 секундам,но можно подсчитать быстрее без надобности просмотра видео целиком.

  • Меньше 1 залпа в секунду - низкий темп
  • 1-3 залпа в секунду - средний темп
  • Больше 3 залпов - высокий

Чтобы понять насколько важен темп, сравните два салюта из одной линейки, но с разным темпом.

Согласитесь, что от темпа зависит и впечатление от салюта. Даже дорогой и мощный салют может наскучить,если он начнет казаться однообразным и долгим.

Существует еще множество параметров,по которым можно выбрать идеальный салют. В следующих статьях мы подробнее разберем виды эффектов,их типы и то, как "читать" салюты.

Получить скидку
Комментарии
Похожие статьи
Как хранить салюты? Консервируем фейерверки правильно
Как хранить салюты? Консервируем фейерверки правильно
Прежде чем откладывать салют на полку, нужно запомнить парочку правил хранения фейерверков дома.Диктуем инструкцию по консервации фейерверков. Го..
21.10.2019