Меню
Магазин: ул. Бекетова д. 52
Молодежный пр., д. 2Б
ТК Мега, а/д Волга, Федяково
Наш адрес:
ул. Бекетова д. 52
Молодежный пр., д. 2Б
ТК Мега, а/д Волга, Федяково
Доставим Ваш заказ к точному времени, БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ!
с 10.00 до 20.00
Без выходных

Хранение шаров. Наши советы как продлить жизнь шарам

Хранение шаров. Наши советы как продлить жизнь шарам

Самые популярные в оформлении шары из латекса выглядят очень простыми, но требуют особых условий хранения. Особенно при большом количестве шаров важно их соблюдать, так как наш климат иногда устраивает сюрпризы в виде внезапной жары или заморозка.Разберем подробнее.

Холод

Товары, которые некоторое время хранились при отрицательной температуре, теряют пластичность, перестают растягиваться, становятся хрупкфими. Особенно вредно неоднократное замораживание.

Совет: По возможности не хранить изделия из латекса на морозе. Если же это все же произошло, то их необходимо слегка нагреть, например, в руках, или на батарее парового отопления.

Жара

И воздух, и гелий существенно изменяют свой объем при изменении температуры. Постоянное изменение температуры приводит к преждевременному износу латекса, и изделия сдуваются. Например: Новогоднее оформление магазина надувными товарами, размещенное у входной двери из торгового зала на улицу. Когда дверь открыта, на товары воздействует морозный воздух с улицы, когда закрыта – горячий поток от тепловой завесы.

Совет: Размещать шары не слишком близко к полу или потолку, чтобы сохранялся ровный температурный фон

Солнце

Ультрафиолетовая составляющая света разрушает структуру латекса, что разрушает сами товары. Размещенные под прямыми солнечными лучами, они могут лопнуть в течение двух – трех часов.

Совет: Не держать шары в надутом состоянии либо в упаковках,даже если надутый обработан HI FLOAT

Длительное хранение

При долгосрочном хранении товары из латекса должны храниться упакованными в полиэтиленовые пакеты, в закрытых картонных коробках. При хранении данного типа товаров следует избегать как охлаждения ниже 0, так и нагрева выше 25 градусов. Желательная температура 10 – 22 градусов.  Коробки с шариками, при складировании, нельзя размещать около батарей парового отопления.

Совет: По нашим наблюдениям есть шары, которые лежат уже более 2 лет лет, и  они слиплись в пачке. При надувке таких шаров многие лопаются. Вскрытые упаковки тоже не рекомендуется хранить больше полугода, тот же результат.  Зачастую, шары, которые уходят в использование в течении полугода не так восприимчивы к условиям.

Латексные шары с шелкографией

Срок хранения отпечатанных воздушных шаров с логотипом зависит от нескольких факторов:

  1. Конкретное изображение (от площади заливки краски)
  2. Цвета используемой краски (физические и химические свойства красителей – разные)
  3. Толщина латексной стенки (у шариков разного цвета и вида толщина стенки - разная)
  4. Количество цветов красок в логотипе.

Длительное хранение

Помимо типичных для латексных шаров условий хранениия, шелкографные шары нуждаются в особом контроле температуры. Из-за слишком сухого или жаркого воздуха может начаться отслаивание рисунка с латекса,из-за чего он будет крошится.

Совет: следить за сухостью и температурой воздуха,оборудовать помещение кондиционером или увлажнителем при избыточной сухости

Фольгированные шары

Фольгированные шары - не самый бюджетный, но более эффектный способ декора . За свои деньги такие шары могут похвастаться высокой прочностью, длительностью полета и яркостью цветов. Тем не менее, для хранения у них есть свои условия, которые нужно соблюдать.

Долгосрочное хранение

Поскольку фольгированные шары могут хранится дольше, то зачастую ожидают своего покупателя несколько месяцев, а то и больше. В таких случаях нужно соблюдать эти простые правила хранения, чтобы не пожимать плечами перед клиентом , который нашел у вас редкий шар или шар старой коллекции. 

Совет:

  • большие шары не храните в одной куче или стопке
  • чтобы шары не склеились под собственным давлением и температурой, прокладывайте полиэтилен между ними
  • по возможности храните расправленные шары, чтобы от долгого хранения не деформировались сгибы и швы

Солнце

Фольгированные шары не так сильно реагируют на ультрафиолет,но тем не менее красители при долгом пребывании на солнце могут выцветать.

Совет: накрывать более теменые шары более светлыми шарами,чтобы уберечь от лучей.

Храните свои шары правильно, и они будут радовать вас и других долго!

Получить скидку
Комментарии